Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мои ресурсы





Четверг, 28.03.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой мозг
Главная | Регистрация | Вход
Дневник


Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Мавр сделал своё дело…
11:08
Мавр сделал своё дело…

Те, кто сильно ратовал за сокращение населения Земли, своего добился. Во всяком случае, в России.

В целях выстраивания стратегии по сохранению собственного здоровья я решила пройти максимально полное медицинское обследование. Поэтому в последнее время с завидной регулярностью посещаю нашу районную поликлинику. И вот что я заметила…

Не могу сказать, что в процентном соотношении количество врачей и пациентов как-то изменилось. Да, врачей чуть прибавилось, но и население за счёт массовой застройки тоже выросло. А вот в поликлинике к узким специалистам народа стало значительно меньше. Очередь только к дежурным врачам-терапевтам, да и то в сезонные обострения всяческих простуд.

А вот неврологи, эндокринологи и прочие врачи вполне доступны даже без томительного ожидания. Также не особо напряжны разного рода исследования: анализы, УЗИ, рентген и т. п. (ещё года три-четыре назад в эти кабинеты были очереди). И, а это самое главное, в поликлиниках всё меньше людей возраста 55+, а также инвалидов и «хроников». Причём их количество катастрофически уменьшилось именно в последний год-полтора.

И не ковид тому причиной. Он, скорее, этакая «вишенка на торте» для тех, кому не терпится свести в могилу большинство зрелого населения страны. Причина, как мне кажется, совсем в другом. Несмотря на приличное поликлиническое обслуживание, лечь сейчас в стационар, чтобы подлечиться капитально, практически невозможно. Это в СССР клали в больницу по самому малейшему поводу. Сейчас койки резко сокращены. А ведь «возрастным» больным и «хроникам» очень нужно именно последовательное, спокойное стационарное лечение, в котором им отказывают.

Вот и угасают люди, несмотря на видимость медицинской помощи. За последнее время только моих знакомых сверстников умерло от различных, не связанных с пандемией, заболеваний порядка двух десятков. А в масштабах страны, я думаю, это вообще огромная цифра.

Но «государство» может радоваться: не надо платить умершим пенсии.

Просмотров: 106 | Добавил: guryshkina | Теги: медицина, Россия, жизнь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024