Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мои ресурсы





Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой мозг
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 30 » Не надо искать врагов – надо уметь их видеть
12:36
Не надо искать врагов – надо уметь их видеть
В пятницу вечером ходила на собрание жителей по поводу встречи с руководством нашей управляющей компании ЖКХ…

У меня было несколько конкретных и конструктивных вопросов по поводу повышения тарифов. Забегая вперёд, скажу, что ответы я получила вполне ожидаемые. Вроде того, что «всё законно, всё по понятиям». Нисколько не удивилась и не обиделась. И не ругалась. Просто теперь я могу дальше действовать. Я хочу сказать о другом – о публике…

На собрании совсем не было молодёжи и людей среднего возраста. То есть, наша молодёжь и самая, казалось бы, активная часть населения – 30-летние - уже оглуплены до такой степени, что им безразлична собственная судьба и наплевать на собственные деньги. Что же, в результате они получат то, что заслужили: их обложат непомерными платежами, и в счёт долгов начнут отнимать детей (что, собственно, уже и происходит).

А вот люди старшего и пожилого возраста… есть сила деструктивная. И для того, чтобы хоть что-то в стране сдвинуть с «мёртвой точки» в лучшую сторону, надо, в первую очередь, нейтрализовать именно эту часть населения.

Началось собрание с криков и взаимных оскорблений. Директор управляющей компании – бывалый делец – легко успокоил толпу (понятно, опыт пастуха есть). Далее он «отчитался» за «прекрасную и эффективную деятельность». В ходе доклада из зала раздавались слабовозмущённые выкрики по поводу повышения квартплаты, но их тут же пресекали опричники местных князьков. В конце выступления делец от ЖКХ наобещал толпе «красных пряников»…

Я, прекрасно понимая, во что, в результате выльется «высокое собрание» после окончания тронной речи «уважаемого директора», встала первой и аргументировано, с предоставлением документов, спросила об экономическом обосновании повышения тарифов. Получив замечательный по своему патриотизму и невероятной «честности» ответ, удовлетворённо хмыкнула и присела на стул, собираясь всё-таки досмотреть цирковое представление до конца.

Но когда к микрофону вышел благообразный старикан из образованцев типажа 70-х годов прошлого века и стал жарко благодарить «уважаемую управляющую компанию за великие благодеяния», я поняла, что надо срочно сматываться, ибо не выдержу – обоссусь от смеха. И вот ведь какая штука: проходя по залу к выходу, я увидела, что толпа безумных старух и стариков-маразматиков смотрит на меня с ненавистью и презрением.

Видимо за то, что я позволила себе наглость усомниться в прекраснодушии столь замечательного человека, как Великий Управляющий ЖХК. Вывод очевиден: прежде чем бороться с верховной властью – надо уничтожить её опору: подлую, глупую, продающую свою совесть за бутылку водки и красивые посулы.

Теперь я точно больше никогда не буду жалеть стариков. Во всяком случае, не всех подряд…

Просмотров: 767 | Добавил: guryshkina | Теги: маразм, ЖКХ, Революция, общество, люди | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024