Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Мои ресурсы





Пятница, 29.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой мозг
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Могильщики системы
11:52
Могильщики системы
В стране сложилась революционная ситуация. Но не надо пугаться, и бежать запасать соль, спички и хозяйственное мыло: нынешняя революция не будет ни кровавой, ни беспредельной. Она будет СМЕШНОЙ. И в отличие от всех предыдущих революций будет сотворена руками тех, против кого и будет направлена. Могильщиками нынешней чиновничье-воровской системы станут сами чиновники.

Расклад сейчас в России такой: в стране совсем не осталось производительной силы. В результате бандитского переворота 1991 года основной моралью «для внутреннего употребления» стала идея «кради всё, что сможешь украсть». В этот процесс были вовлечены абсолютно все слои населения: от тюремно-кремлёвских до детсадовско-дворницких. СССР оставило большой запас как материальных, так и духовных ценностей. Да-да-да, и духовных тоже. Весь последующий период в России превратился во времена проживания накопленного. Так тупые и нерадивые «детки» прожигают то, что годами собирали «родители» (между прочим, в этом прямая вина родителей – слишком уж разбаловали деток).

Но любое богатство, если его не преумножать, рано или поздно заканчивается. В том числе и производительная сила, составляющая основу нормально функционирующего государства. Уничтожив сознательный рабочий класс путём морального развращения и разложения, путём невыплаты зарплат за добросовестный труд, бандитская власть тем самым срубила сук, на котором сидит. На китайцев, гастарбайтеров и прочую заморскую шатию-братию надежды мало. И не надо думать, что кремляди мечтают быстрее распродать всё иностранцам и разбежаться по уютным углам в Атлантике. Не такие уж они дураки, и прекрасно понимают, что без реальной власти и того, чего можно украсть У НИХ их же заморскими друзьями – они (кремляди) никому не нужны. Примеров самонадеянных русских нуворишей, потерпевших фиаско на Западе, предостаточно.

Поэтому чиновники будут ВЫНУЖДЕНЫ менять существующую систему хотя бы для того, чтобы сохранить институт государства, которое они сделали источником своего существования. А это значит, что нынешние вип-персоны от власти вполне закономерно уступят своё место другим, мыслящим более государственно. Сегодняшних "власть предержащих" или с почётом отправят на «заслуженный отдых» или тихо придушат подушками в их рублёвско-куршавельских особняках.

С коррупцией бороться никто не будет: вопрос будет решён радикально – ситуацию развернут так, что коррупционные связи станут бессмысленными. Скорее всего, начнётся масштабная социальная реформа, направленная на незначительное, но необходимое улучшение жизни основного населения. Изменится отношение к рабочему классу, и скоро мы снова услышим лозунги типа «Да здравствует честный пролетарий!». Мы естественным образом вернёмся в брежневскую распределительную систему с поправкой на нынешнее относительное изобилие товаров и услуг. Фактически, возвратимся к идее социализма.

Кстати, и в духовном плане тоже. Будут социальные заказы у так называемой «творческой интеллигенции», которая всегда отличалась идиотическим энтузиазмом. В театрах начнут ставить спектакли с пафосными названиями «Большой алюминий», «Рабочая совесть газпромовца» и тому подобный бред. С экранов телевизоров на нас будут смотреть сисястые доярки в халатах от Гуччи, распевающие песни о любви и планах пятилетки.

В целом, жизнь наладится, постепенно начнёт отступать бедность, люди, не обременённые властью (или близостью к ней) смогут немного вздохнуть. А вот чиновники опять будут рисковать положить партбилет на стол (или просто лишиться должности). Доходы всякого рода «администраторов» резко упадут (может быть даже будет несколько тысяч громких конфискаций). Страна войдёт в эпоху, которая будет названа «Застой-2». Казалось бы, это неплохо…

Но вот только дело в том, что это будет финалом истории имперской России. Государство всё равно вряд ли удастся сохранить (во всяком случае, в его нынешнем виде). Потому что ни одна империя, начав шагать по кругу, не оставалась жизнеспособной.

Просмотров: 870 | Добавил: guryshkina | Теги: экономика, общество, политика, прогнозы, Россия, будущее | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
4 Железный  
Это так, как хотелось бы... biggrin

6 guryshkina  
biggrin

3 кузя  
а ты понаблюдай прохожих в седьмом часу утра, когда на работу идут только пролетарии. Так увидишь либо уставших от жизни стариков, дорабатывающих до пенсии, либо чуречную молодёжь. Русская же молодёжь трётся с утра до поздней ночи у меня в подъезде. В отличие от шпаны прошлых лет они не хулиганы, не приблатнённые, они не обладают ни положительной, ни отрицательной массой - нули без будующего.

5 guryshkina  
Не все. Просто эти - заметнее.

7 кузя  
чё то я не видел у проходной "других"

1 кузя  
напомню словаКропоткина, что хозяевами земли становятся не те , кто на ней родились, а те, кто на ней работает. Так, что с узкоглазой Россией поздравляю, с тюрко исламской империей.

2 guryshkina  
Ты, как всегда, пессимистичен. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024