Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мои ресурсы





Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой мозг
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » "Изменить сознание" или "Почему мы так плохо живём?"
12:39
"Изменить сознание" или "Почему мы так плохо живём?"
К вопросу о "страдающих интеллигентах"

     Частенько приходится выслушивать от людей весьма образованных сетования на «недостойную» жизнь. Дескать, правительство не то, законы плохие, зарплата маленькая, «беспредел» в стране и т.д. При этом люди, высказывающие подобные «свежие» идеи считают себя интеллигентами в «ой, каком» поколении! А своё мнение делегируют, как единственно верное, не подлежащее сомнению и обсуждению.     
     Полноте, господа! Вся человеческая история наполнена подобными жалобами. Но при этом нет ни одного конструктивного предложения, кроме псевдолиберальных идеек о мифической свободе личности (почему-то всегда – вне общества), либо - жадных призывов к революции, не подкреплённых ни одним логическим доводом.     
     Сами вы, якобы представители страдающей и униженной совести нации, что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему?      Обладая огромным творческим и мыслительным потенциалом, вы, тем не менее, в самые сложные исторические периоды трусливо отсиживались на задворках творящихся событий, не прилагали усилий к тому, чтобы преградить путь в историю авантюристам и преступникам. Вы оправдывали своё поведение тем, что ваша жизнь слишком ценна для истории и что лезть в пекло событий не имеет смысла. А в это время власть захватывали проходимцы и воры, тираны и убийцы!     
     Ну что ж, это был ваш выбор. И теперь не надо искать виноватого. Вы получили то, что заслужили! Время отомстило вам за вашу трусость.      У вас есть последняя попытка, чтобы исправить свои собственные ошибки. Для этого необходимо сконцентрировать весь свой потенциал, все творческие силы, избавиться от вечной трусости и сказать решительное «НЕТ!» очередному повороту истории в пропасть.     
     Ваши действия не должны быть ни сменой декораций ни революцией. То, что вы можете совершить – это коренной перелом, возникновение совершенно нового мирового мышления. Рождение нового мира, в котором не будет причин для сетований на несправедливость и беззаконие!
Просмотров: 731 | Добавил: guryshkina | Теги: интеллигенция, общество, Россия, люди | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024