Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мои ресурсы





Четверг, 28.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой мозг
Главная | Регистрация | Вход
Дневник


Посмотрела три совершенно замечательных фильма: "Пришелец", "Картонная пристань" и "Граффити". Только, по-хорошему их надо было смотреть в обратном порядке, тогда они складываются в чёткую картину мира.

"Граффити" - картина 2005 года. Тогда она прошла как-то мимо меня. Возможно, это и хорошо. В то время я не любила элитарное кино. Теперь я к нему отношусь намного вдумчивее. Так что фильм понравился. Несмотря на тяжёлое восприятие, он оставляет позитивные чувства: понимание и сочувствие к персонажам, даже самым отвратительным. Это Россия, которую мы торжественно про*рали в 1991 году.

"Картонная пристань" - это наши сегодняшние реалии без прикрас и преувеличений. Очень узнаваемые ситуации и персонажи.

"Пришелец" - сага о том, во что мы превратимся, если сегодня не одумаемся и не встанем на правильный путь развития. Очень добавляет плюсов великолепная игра Андрея Смолякова.

Так что, кто любит хорошие фильмы, над содержанием которых надо подумать - рекомендую!

Просмотров: 82 | Добавил: guryshkina | Дата: 23.01.2022 | Комментарии (0)

Лицемерие - самый страшный грех, потому что оно более других подлостей выжигает душу хорошего человека.
 
Ведь чем живёт хороший, добрый человек? Верой в людей. Он верит всем, кто говорит ему похвальные слова. Потому что хороший – всегда ранимый и нуждается в поддержке.
 
Но как же больно бывает этому хорошему человеку, когда однажды он понимает, что все похвалы, адресованные ему, были лишь средством получить от него какую-либо выгоду. А льстец, на самом деле, считает его дураком и неудачником.
 
Знаете, сколько моих хороших знакомых пострадало от этого? Практически все, кого я могу назвать Человеком с большой буквы. А несколько из них ушли досрочно из жизни, потому что боль была столь велика, что сердце и психика не выдержали.
 
Лицемер – враг человечества, он уничтожает мир и цивилизацию. И каждый, кто живёт лицемерием, будет гореть в Аду!
Просмотров: 64 | Добавил: guryshkina | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Тот, кто утверждает, что российский кинематограф окончательно деградировал и умер, в корне не прав.

Вот, например, вчера решила отвлечься немного от работы, и что-нибудь посмотреть интересное и, желательно, относительно новое. Зарубежное отпало через десять минут: скучно, глупо. Диалоги в духе "ты задница, нет - я задница, эйкрасотка".

Покопалась в российском, и неожиданно для себя открыла два замечательных фильма.

Первый "Ключ времени". Этакая смесь Булгакова, Лукьяненко, приключений Электроника и ещё бог весть чего. Но снято добротно, смотрится легко и отвлекает от повседневности.

Второй фильм "Москвы не бывает" вообще стал для меня некоторым культурным шоком. Оказывается, у нас способны снимать философские фильмы. Хороший замысел, есть установочная идея, чётко проработаны персонажи. Хотя, на мой взгляд, немного скомкан финал (тему тирании можно было бы развернуть), но режиссёру виднее. Тем более, что и так вполне достойно смотрится. В общем, любителям сюра с политическим подтекстом очень рекомендую.

Так что хорошие "киношники" у нас есть. Конечно, таких величин, как Гайдай, Данелия или Рязанов пока не наблюдается. Но, возможно, это и не надо. Мэтры принадлежали своему времени. Сейчас всё другое, и критерии другие. Каждому овощу - свой огород.

Просмотров: 83 | Добавил: guryshkina | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Теряем русскую культуру общения. Новый год, а уже не хочется ходить по гостям. Да и к себе уже никого не ждёшь. Раньше помню, в "девяностые", если у нас дома за новогоднюю ночь не перебывает человек 50 - это не праздник.

Да и мы с удовольствием по гостям ходили. А перед Рождеством колядовали, набирали кучу конфет от совершенно незнакомых людей, а потом их раздавали детям.

И, конечно, супершлягер "Ой, мороз, мороз..." во всю глотку, коллективно, чтоб аж звёзды на небе звенели...

А сейчас все попрятались за железными дверями и высокими заборами. Даже массовые гулянья уже не те. Да, артисты стараются, массовики-затейники по-прежнему есть. И всё вроде красиво и по-доброму. А радости прежней нет.

Почему - не знаю. А вы знаете?

Просмотров: 88 | Добавил: guryshkina | Дата: 04.01.2022 | Комментарии (0)

Занятная ситуация. Ну, на тех, кому сейчас порядка 30-40 лет даже ругаться не могу. Они росли как трава в поле, даже похуже, чем наше поколение, изуродованное 90-ми.
 
Но что меня в них поражает: абсолютная уверенность в том, что они обладатели суперконечного знания. То есть то, что было сделано до них - это так, фигня. Кстати, это результат внедрённой в Россию чуждой системы образования по-американски.
 
Я очень люблю американцев. Они наивны, как дети. По этому поводу вспоминаю один интересный случай...
 
Как-то мне потребовалось сделать просто блог для размещения конкурсной информации. Выбрала Wordpress1.0. Совершенно примитивная штука, зато без геморроя. Но так случилось, что её малость заклинило после DDos-атаки. Самой разобраться не получилось и я зашла на один "очень крутой форум программистов". Задала свой вопрос и... узнала о себе много нового.
 
Оказывается "такой версии никогда не существовало, а есть вот версия типа 10.6". Ну, я заморачиваться не стала. Поняла, что пацанов-программеров просто никто со времён Фидонета не образовывал. И я просто написала свою любимую фразу: "Если вы не жили в эпоху динозавров - не надо утверждать, что их не было".
 
Как-то так)))
Просмотров: 80 | Добавил: guryshkina | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

Очень уважаю людей, которые обладают редким даром – НЕ быть подлыми и лживыми. Мне повезло: в моей жизни таких было и есть немало. И как же жалко и мерзенько на их фоне выглядят те, кто ещё вчера мне пел дифирамбы, возглашал осанну и восхищался «моими талантами» только потому, что я им была зачем-то нужна.

Но как только я вышла из их «сферы интересов», они тут же забыли о моём существовании. А некоторые даже распространяют про меня всяческие гадости.

Я на таких людей не обижаюсь, потому что происходит это от их подсознательного знания того, насколько они сами ничтожны. Они просто таким образом самоутверждаются, забывая, что и их также очень скоро выбросит из памяти огромное количество людей. Закон бумеранга.

Просмотров: 62 | Добавил: guryshkina | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

На глаза попалась статья о Беловежском соглашении, которым был разрушен СССР. И вдруг пришла в голову такая мысль...

Российская империя и её правопреемник СССР создавались потом и кровью более чем 10 поколений в течение 1000 (тысячи!) лет. И вдруг до власти дорвалась какая-то подзаборная пьянь, и одним росчерком пера всё это уничтожила: труд поколений, культуру, науку, экономику. Всё!

В общем, если попаду в Ад, лично подброшу уголька под сковородку этой дряни.

Просмотров: 67 | Добавил: guryshkina | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

Похоже, эта "музыка" будет вечной. Начали активно раскручивать бренд "омикрон-вирус". Сколько букв в греческом алфавите? 24? Какой простор для бизнеса на вакцинах, которые, как оказалось, не защищают от заражения.

Вот, например, позавчера два туриста (явно вакцинированных, иначе бы не пустили за границу), привезли из ЮАР в Россию этот самый "омикрон", который, как выяснилось несёт в себе геном "некоей человеческой простуды" ("профессионализм" объяснятелей просто зашкаливает).

В связи с этим у меня вопрос: если вирус разносят вакцинированные, то при чём тут антипрививочники?

Однако, есть и хорошие новости про коронавирус...

Интернет кишит видеороликами, где полиция жёстко задерживает людей без масок. Но вот я в пятницу проехалась в электричке. На весь вагон в масках только двое - я и ещё один мужик в возрасте. По составу ходит полицейский патруль. Зашли в вагон, оценили ситуацию с бесмасочниками... и неторопливо пошли дальше.

Понравилось...

Просмотров: 79 | Добавил: guryshkina | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

Вчера вечером в новостной программе ведущая открыто призвала к «дискриминации не вакцинированных от коронавируса». Да-да-да! Прозвучало слово «дискриминация»! Не «ограничение», а именно этот фашистский термин.

Ну, то, что «журналистка» наговорила на уголовную статью об экстремизме, думаю, разбирать не стоит, так как уже известно, что экстремистами в России (да и в других странах) являются только те, кто борется с коррупцией по-настоящему, а не на бумаге.

Давайте о другом. Подобные изречения мир уже слышал. Сначала были неугодны несогласные и коммунисты, потом евреи и славяне. А потом было больше 55 миллионов погибших во Второй мировой войне. Вот только непонятно, почему в стране, победившей коричневую чуму, дело безумного Адольфика живёт и процветает?

И о не вакцинированных. Их не дискриминировать надо, а беречь, как зеницу ока. И исследовать, задавшись вопросом: «Почему за два года пандемии они так и остались здоровыми?» Видимо в их организмах есть что-то, что может успешно противостоять заразе.

Примечание для ретивых: я не против вакцинации – я против дискриминации, геноцида и фашизма. Не навальнистка.

 

Просмотров: 85 | Добавил: guryshkina | Дата: 13.11.2021 | Комментарии (0)

Стоит сравнить две даты: 4 ноября – так называемый «День народного единства» и 7 ноября – годовщина Великой Октябрьской социалистической революции.

Я помню, как мы в СССР праздновали 7 ноября. С утра обязательно на демонстрацию. Не по принуждению. А потому что было весело! Шарики, огромные красные гвоздики из бумаги, гармошка, танцы, песни. Ну, несли мы портреты вождей, и что? Кому-то от этого хуже становилось? Нет. Кто по каким-то причинам на демонстрации не ходил, смотрел по телевизору трансляцию с Красной площади в Москве.

После демонстрации сидели с друзьями на лавочке. Взрослые разливали - по трети стаканчика - портвейн, закусывая нехитрыми бутербродами с любительской колбасой и домашним салом, а дети лопали конфеты, которыми их угощали.

Потом домой. Накрывали стол дежурным «оливье», тонко нарезанными ломтиками краковской колбасы, домашними соленьями, жареной курицей и вкуснейшим картофельным пюре. И обязательно торт: «Киевский», «Прага» или «Абрикотин».

За столом, после пары рюмочек, много говорили. О разном: радостях и проблемах, о делах, чуть поругивали власть и травили анекдоты – политические и про Вовочку. Иногда пели песни.

В общем, это был действительно праздник.

А что с 4 ноября? Не знаю, может кто и отмечает. Но все, кого я знаю, воспринимают этот день просто как дополнительный выходной. Так и не сложилось в «новой России» «единства» богатых и бедных, воров и честных людей, подонков и порядочных. Ну, не хотят люди единиться с грехом. И правильно делают!

Просмотров: 84 | Добавил: guryshkina | Дата: 06.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »

Статистика

     Рейтинг@Mail.ru           Яндекс цитирования    
Copyright MyCorp © 2024