Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мои ресурсы





Четверг, 28.03.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой мозг
Главная | Регистрация | Вход
Дневник


Сегодня я о плохой журналистике...

Не выдержала: забанила в Инстаграме аккаунт бывших коллег. Потому что редкостный цинизм в нынешних условиях рекламировать сыр по 3000 (ЕЩЁ РАЗ: ТРИ ТЫСЯЧИ) рублей за килограмм. Понимаю, что деньги нужны, что тот, кто делает этот сыр тоже кушать хочет. Но не то время, ребята, не то! И, кстати, о "сыроделах", которые ноют, что "хороший сыр должен так стоить, а те, кто его не берёт - жадные идиоты". Скажу так: "Не выгодно вам делать сыр - не делайте!" Или рекламируйте его на подлёте к Рублёвке. В деревне Гадюкино, где последний хрен без соли доедают, живут не жадные идиоты, а люди, которые так и не научились воровать.

Вторая возмущалка - это топовая российская газета, которая, не разобравшись в вопросе, на весь, фактически, мир тиражирует фейк о том, что кошки разносят коронавирус. Даже в комментариях ничего не стала писать на эту глупость, ибо бесполезно, потому что там в редакции сидят "молодые, креативные", которые регулярно "путают Гоголя с Гегелем". А для моих адекватных читателей поясняю: коронавирус у кошек и собак - это древняя симбиотическая инфекция. Это вам любой нормальный ветеринар объяснит. И коронавирус у животных не имеет никакого отношения к искусственно созданному вирусу, который сейчас гуляет в человеческом обществе. А кошки и собаки, кстати, наоборот, помогают человеку укрепить его иммунитет.

В общем не будьте, как вышеописанные "журналисты" и не болейте!

Просмотров: 128 | Добавил: guryshkina | Дата: 04.04.2020 | Комментарии (0)

Удивляют и даже немного раздражают, в общем ещё не старые люди, которые живут исключительно прошлым.

Вот так запросто ставят крест на своей жизни, стараются думать только  том, "что было", брюзжа по поводу настоящего и совсем не думая о будущем. Все эти записи в соцсетях на темы: "Ах, как хорошо было раньше. Какие люди были. Как хочется, чтобы он (она) не были смертны" и так далее - отвратительное уныние, которое, между прочим, является библейским смертным грехом.

Господа и дамы! Раньше было не лучше и не хуже - было по-другому. Люди всегда одинаковы: есть хорошие и плохие.

И, да, все мы смертны. Но это вовсе не значит, что даже в свои последние минуты не надо думать о будущем. Мысль материальна. И даже, собравшись в иной мир, надо думать о том, что после нас жизнь будет становится всё лучше. Этим мы поможем своим детям и внукам.

Не живите прошлым. Живите здесь, сейчас. И думайте о завтрашнем дне.

Просмотров: 133 | Добавил: guryshkina | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

В возникновении эпидемии коронавируса с самого начала было что-то странное. Мне это долго не давало покоя. И вот, в результате мониторинга в сети, анализа фактов и долгих размышлений, выкристаллизовалась вот какая мысль...

С конца 2019 года в мире нарастало движение сопротивления капитализму. Волнения в Китае, Франции, Италии. Рост активности коммунистического движения в США и активизация организаций освобождения в Латинской Америке. В России также стали нарастать протестные движения. Мир начал сопротивляться капитализму, который уводит человеческую цивилизацию в пропасть. И вдруг...

По всему миру объявляется пандемия, которая заставила людей разобщиться, закрыться по домам. И уже никакой речи о массовом протесте идти не может. Случайно ли? Мне кажется, что не случайно.

К слову, количество смертей от пневмонии, особенно в старшей группе населения, которое нам озвучивают как небывалую трагедию, вполне укладывается в ежегодную статистику. К тому же, наводит на определённые размышления факт неопределённости симптомов и разрозненные сведения по препаратам, которые, якобы, лечат пациентов с коронавирусом. Причём часто люди выздоравливают и без всякого лечения как при банальном ОРВИ или стандартной форме гриппа.

Я не сторонник конспирологии, но всё это очень и очень странно.

 

Просмотров: 144 | Добавил: guryshkina | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Да, честно говоря, жить сейчас непросто. А когда в России было просто? Да, никогда! Но то, что творится сейчас, похоже либо на последние времена, либо на ночь перед рассветом.

Просыпаешься утром, заходишь в Интернет, читаешь новости и понимаешь: Доктор Высшего Разума ещё не выписал тебя из дурдома. И тебе ещё предстоит как следует полечиться.

Поэтому: лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Ибо длительное пребывание в дурдоме не идёт на пользу организму.

Что касается ощущений из первого абзаца, то я отдам предпочтение ночи.

Просмотров: 138 | Добавил: guryshkina | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

*Безотносительно коронавируса, просто ассоциативные мысли.

У Природы есть один очень хороший режим саморегуляции. И, если принять за аксиому, что человек - тоже часть Природы (а это так и есть), то правило хорошо срабатывает и в человеческом сообществе.

Уже не помню кто, достаточно давно рассказал мне такую историю...

В одном из районов Центральной России безудержно расплодились волки. На какой почве у серых случился демографический взрыв, никто не знал. Но буквально за год хищники уничтожили практически всю свою кормовую базу и перекинулись на скот местных крестьян. Почему власти не реагировали на ситуацию? Таких подробностей истории я не помню. А вот деревенские жители пытались посильно решить проблему, но как-то безуспешно. 

Ситуация накалялась и люди собрались бить челом высокому начальству, как вдруг случилось странное: волки стали массово умирать. Их трупы находили везде: в лесу, в оврагах, даже на деревенских огородах. Останки собирали, скидывали в ямы и сжигали. Кто-то додумался отвезти один труп на ветеринарные исследования. Оказалось, что волки погибали от скоротечной формы чумы плотоядных.

Через несколько месяцев поголовье серых хищников вернулось к среднестатистической величине и все успокоились. А уже через два года практически восстановились численно и другие виды животных, истреблённые волками.

Природа сама отрегулировала баланс между хищниками и травоядными.

Так что я не о коронавирусе, а, скорее,  о ситуации в России.

Просмотров: 131 | Добавил: guryshkina | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Муж недавно удивился: "Откуда телефонные спамеры берут номера". То, что базы, в принципе, купить можно при желании, это знают все. Но то, что ими приторговывают сотовые операторы, я думаю, знают немногие. А заметить это, как оказалось, достаточно легко. Поясняю, как у меня на подозрении оказался "Мегафон".

На имя моего мужа зарегистрированы две сим-карты: его и моя. Это ключевой момент в моём расследовании. Теперь всё по порядку...

Доказательство первое

Муж задумал купить некую вещь. Зашёл со своего смартфона в Интернет, поискал: где и как купить. Рассматривал несколько фирм. Но через некоторое время ему позвонили из фирмы, о которой он и понятия не имел, при этом девушка "в трубочке" предложила ему именно то, что он искал. Каким образом она узнала об этом? Читаем дальше...

Доказательство второе

После того, как муж поискал нужную ему вещь, У МЕНЯ на смартфоне при входе в сеть стала вылезать таргетированная реклама с предложением этой вещи. Вот тут уже всё встаёт на свои места потихоньку.

Доказательство третье

У меня пара хронических болячек, поэтому я достаточно часто в Интернете со смартфона изучаю некоторые медицинские вопросы. И, в принципе, не удивляюсь уже, когда мне названивают из всяких "медицинских центров". Но, ВНИМАНИЕ!!! Муж со своего смартфона НИКОГДА не интересовался медициной, а "медики" звонят и ему.

Собственно, схема проста и основана на уже известной системе отслеживания интересов пользователя по запросам в браузере. Только она имеет, скорее всего, продолжение. Возможно, интерес пользователя фиксируется не только браузером, но и сим-картой. А вот тут уже простор для фантазии: можно, например, заключить негласный договор с фирмами и продавать им номера клиентов в соответствии с направлениями деятельности. Скорее всего, так оно и происходит. А ведь это - чистая уголовщина, разглашение конфиденциальных данных.

Ну, что, "Мегафон", опровергни меня. Отмолчишься, значит так оно и есть =)))

Просмотров: 144 | Добавил: guryshkina | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Никогда не думала, что куры - такие интересные создания. А всё началось с Петровича...

Два года назад я спасла петуха от убоя. Приехала к знакомой в гости, а у неё своё небольшое хозяйство: куры, утки... Посидели, выпили-закусили, поговорили за жизнь. А когда мы собрались уезжать, растроганная знакомая решила сделать нам подарок - забить петуха на суп. Я посмотрела на будущую тушку, а у него глаза такие умные, что стало мне жалко пернатого. И я попросила отдать мне его живьём.

Посадили мы петуха в мешок и повезли домой. Пока ехали, я твёрдо решила - птице жить! Благо у нас сарайчик есть пустующий. В общем, оборудовали мы с мужем ему там убежище, назвали Петровичем и признали полноценным членом нашей семьи.

Зиму Петрович пережил хорошо, ежедневно оповещая нас о наступлении утра. К весне решили купить ему подружек. На рынке выбрали пару рыжих и пару белых молодок. С появлением женского отряда Петрович вообще повеселел и почувствовал себя султаном, у которого есть собственный гарем. Он начал заботливо обихаживать курочек, и даже иногда покрикивает на нас, когда мы слишком бесцеремонно с ними обращаемся.

Куры исправно дают нам яйца, а Петрович всё больше проникается мужской ответственностью. Рыжие девицы оказались наглыми и шустрыми, а вот белые какими-то малость истеричными и склонными к авантюрам (все блондинки, что ли этим грешат?). Дошло даже до того, что одна из белых, перескочив заграждение, оказалась один на один с нашими собаками, и, захлебнувшись собственной отчаянностью, тут же скончалась от разрыва сердца.

Чтобы Петрович легче пережил потерю, мы ещё раз съездили на птичий рынок и купили парочку серых курочек. Ну, я вам скажу, и приобретение! Эти две оказались светскими дамами. С самого первого дня они держатся особняком, и даже нас считают за существа второго сорта. За что и удостоились собственных имён : Стелла и Анжела. 

Вот так и живёт наше куриное царство теперь: настоящий мужик Петрович, две аристократки, две рыжих нахалки Маньки-облигации и Белая.

Просмотров: 161 | Добавил: guryshkina | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня ушёл на Радугу мой Макс. Умный, добрый пёс. Он прожил у нас чуть более 10 лет. Но сколько ему было на самом деле, я не знаю. Мы брали его уже взрослым из приюта. 

Я тогда только приходила в себя после тяжёлой болезни, и смысл жизни ко мне ещё не совсем вернулся. А Макс вернул его мне. Всего лишь своим появлением в нашей семье. Собаки так умеют.

Беги, мой родной, в лучший мир. Ты прожил достойную жизнь и умер достойно. Я помню о тебе, Макс...

Просмотров: 152 | Добавил: guryshkina | Дата: 19.12.2019

Как-то вдруг задумалась о том, чему сразу не придала значения: о налоге на самозанятых.

При пристальном рассмотрении этот налог - простой рэкет на государственном уровне. Рабочее место себе человек создаёт сам, материалы и оборудование покупает сам по высоким ценам (никаких льгот для самозанятых не предусмотрено). Трудится сам, реализует продукцию сам. И никаких государственных гарантий нет: ни пенсионных накоплений из уплаченного налога, ни медицинской страховки.

Возникает вопрос: "Зачем платить налог, который не влечёт за собой никаких положительных следствий?" Получается, что самозанятый гражданин банально "откатывает" государству часть своего заработка просто "за право трудиться".

Бред!

Просмотров: 149 | Добавил: guryshkina | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Оказывается, московскую службу соцопросов не интересует мнение журналистов!

А также они не хотят опрашивать социологов, политологов и психологов.

Позвонили мне сейчас из этой самой службы опросов.

- Здрасьте! Мы опрашиваем жителей Москвы на самые актуальные и волнующие темы. Можно вам задать несколько вопросов?

Я ответила, что "с удовольствием", и приготовилась высказать своё актуальное и волнующее мнение. Однако первым вопросом у меня поинтересовались, не работаю ли я журналистом, психологом политологом или социологом. 

Я честно ответила, что являюсь журналистом... после чего тётенька в трубочке со мной быстренько распрощалась.

Ужс! В следующий раз ни за что не признаюсь, что я журналист, потому что теперь я умираю от любопытства: на какие такие волнующие и актуальные вопросы мне не удалось ответить.

Просмотров: 154 | Добавил: guryshkina | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 22 23 »

Статистика

     Рейтинг@Mail.ru           Яндекс цитирования    
Copyright MyCorp © 2024